Нейроигры - это важно

12 апреля педагоги детского сада отправились в космическое путешествие, прихватив с собой нейрологопедические игры.  Логопеды Ольга Петровна и Татьяна Петровна стали капитанами космического аппарата и провели мастер класс по играм. Провели игры «Логоладошки», «Передавай и проговаривай»,  « Успевай-ка хватай-ка», где надо было проговорить чистоговорку и успеть перехватить «соседний» предмет, двигаясь по кругу.  В игре «Ксерокс»-каждый участник рисовал предмет на листе, прикреплённый к спине впереди стоящего, и можно было посмотреть правильно ли « сработал» ксерокс, какой элемент(буква, рисунок) дошёл до последнего участника. Очень интересными были игры «Сломанный видеофон», «Узелковая дорожка»,  «Желобок», а в игре «Повторяй-ка» надо было придумать движение и передать другу, но повторить и все предыдущие движения, да еще и передвигаться на стульчиках. Путешествие было очень познавательным, веселым и контактным.