Экскурсия в библиотеку

22 апреля, старшая группа "Светлячки" посетила детскую библиотеку.   В библиотеке нас очень радушно встретили. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как нужно себя вести в библиотеке, для чего нужна библиотека.  И с этого момента, началось наше увлекательное путешествие .. Первым делом, сотрудники библиотеки показали нам театральную студию, там где ребята-школьники ставят спектакли, репетируют, изготавливают атрибуты для будущих постановок. После этого, нам представилось увидеть спектакль «Дракончик Тоша, который не любил умываться».Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, музыкальные книги, энциклопедии на разные тематики. Такого огромного количества книг дети еще не видели. Экскурсия произвела на дошкольников незабываемые впечатления. Они уже ждут не дождутся, когда же станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги!

Статью подготовила Ерофеева А.