День здоровья!

В гости к детям приходил Доктор Айболит (в исполнении инструктора ФК – Арбатской О.В.). Вместе с ним ребята познакомились со строением тела человека, функциями различных органов. Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного. В процессе исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши, что необходимо для укрепления здоровья, что наносит вред нашему организму и многое другое. Полученные знания были отражены в энциклопедиях, которые дети изготовили своими руками. Одну из энциклопедий ребята подарили своим друзьям из старшей группы «Лучики»