Новогодний цирк зажигает огни

А в старших и подготовительных группах дети попали в Новогодний цирк. Клоуны: Ириска –Барбариска, Гоша и Родион, доставили детям много радости и смеха. Сами дети превратились в клоунят, гимнастов и акробатов, дети -дрессировщики показали своё мастерство в дрессировки медведей, тигров, собачек, а трюкачи – циркачи на самокатах,  удивили всех своей ловкостью, ну, а фокусник со своей помощницей собрал все аплодисменты публики. А какой же цирк без цирковых лошадок, которые очень грациозно станцевали, а потом встретили Деда Мороза. Хороводы с Дед Морозом, песни, весёлые игры и шутки, никого не оставили равнодушными. Да и Дед Мороз в долгу не остался, сначала удивил детей волшебным угадыванием их мыслей, а потом, хотя ему было и жарко, прямо в зале, в большом котле с помощью волшебства «сварил» для детей новогодние подарки.

Большое спасибо всем, кто доставил детям эту новогоднюю радость, а это, конечно, наши педагоги и их помощники — они – большие профессионалы своего дела! Это они превратили музыкальный зал в цирковую арену. Это они в мгновение ока перевоплощались в Снегурочку, Клоунов, Деда Мороза, Нехочуху, Снеговика, Карлссона и др. и за это им огромное спасибо. А результатом всего этого стал замечательный новогодний праздник, хорошее настроение взрослых и детей, и неподдельные детские эмоции.

Музыкальный руководитель в старших и подготовительных группах: Чернышова Н.А.