foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Найти на сайте

 

      

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Элементарный театр с детьми дошкольного возраста»

Присутствовали специалисты из разных городов:музыкальные руководители, воспитатели, руководители студий по дополнительному образованию. Посетили курсы музыкальные руководители МДОУ№7 Швец Т.Ю. и Чернышова Н.А. Проводила обучение педагог-музыкант Тютюнникова Т.Э., кандидат искусствоведения, доцент МПГУ из г. Москвы. 

Татьяна Эдуардовна  знакомила специалистов со своей авторской технологией «Орф- педагогика» - процесс  музицирования в игре, импровизации. Орф-урок это особый игровой процесс с детьми по развитию чувства ритма, ритмодекламацией, где каждый ребёнок  включается в работу со звуком, концентрирует своё внимание на ритме, интонации, движении.   С  помощью звучащих жестов, голосовой интонации, игре на детских музыкальных инструментах  у ребёнка появляется возможность развивать музыкальные способности  в синтезе звука, речи, движения.

   На семинаре  были представлены интересные идеи создания элементарного театра с детьми, используя для этого детские музыкальные инструменты и обычные атрибуты для музыкальных занятий. Педагог сделала акцент специалистов на возможность развития свободы, фантазии у детей, создание стихийного театра,и умения импровизировать в театрализованной деятельности.             

   Занятия музыкой и театрализованной деятельностью самоценны и ничем не заменимы для развития ребёнка в дошкольном возрасте. Современные технологии представленные на курсах позволяют овладеть  игровой методикой элементарного музицирования с детьми и сделать музыкальные занятия увлекательными, занимательными, по особенному ВКУСНЫМИ!

С уважением, музыкальный руководитель Швец Т.Ю.

 


 

Copyright 2024  Чепурыгина Надежда Александровна

 

 Designed by Joomla!
безопасно для детей