«Будущие защитники»

Педагоги  создали  атмосферу праздника,  игры, веселья. Ребята  закрепили свои знания о военных профессиях — танкиста, лётчика, моряка, пограничника. Знакомились с новыми  песнями о воинах-защитниках, которые сопровождались видеороликами о нашей доблестной Российской Армии. Читали стихи, исполняли песни, играли в военных:  бодро шагали друг за другом, как солдаты, били в барабаны, скакали на лошадках, летали, как «лётчики» на самолётах. Дети с удовольствием выполняли ритмичные движения под музыку.

Воспитание у детей  уважения к защитникам нашей Родины,  привитие интереса к музыкально-игровой деятельности вызвали у детей положительные эмоции.

С уважением, музыкальный руководитель Швец Т.Ю.