«Сказочное путешествие с Цветиком – семицветиком»

Пришлось на помощь звать волшебника, который не отказался помочь детям с условием, что им придется пройти ряд испытаний. Дети вместе с мамами отправились в сказочное путешествие по разным странам. Они побывали в Бразилии, где с Донной Розой танцевали «Ламбаду». В Америке познакомились с ковбоем, мальчишки скакали на «мустангах» и состязались в бросании «подков». А в Японии девчонки учились ходить в настоящих сабо – непростое оказалось это дело!Ну а в Италии  и мамы и дети поучаствовали в «Кулинарном поединке по скручиванию спагетти»  Африка встретила детей громом барабанов,  а абориген, который совсем не умел говорить по- русски, очень всех развеселил этим, и всё – таки научил девчонок  переносить на голове предметы. А потом дети отправились на северный полюс и встретились с Дедом Морозом, чему были очень удивлены. И наконец, все оказались в России и только, поиграв в русские народные игры, получили от Россиянки заветный ключик от коробки с подарками, которые и были вручены любимым мамам.  Большое спасибо мамам, которые поучаствовали в нашем сказочном путешествии, огромное спасибо Оксане Васильевне и Ольге Игоревне – нашим инструкторам по физическому воспитанию, исполнителям главных ролей. И всем, кто участвовал в подготовке этого интересного и познавательного праздника для детей.

Информацию подготовила Чернышова Н.А.