Мастер-класс для молодых педагогов

Самые главные помощники для организации предметно-развивающей среды в группе «ПЧЕЛКИ» это наши родители. Мы понимали, что работы  сделанные руками родителей при непосредственной помощи ребенка бесценна. И от этих работ  исходит тепло, потому что сделаны они были с  любовью, с желанием доставить ребенку радость.  Молодым педагогам было рассказано, что  на сегодняшний день можно сказать, у нас сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения. Таким образом, все используемые формы работы с родителями создают атмосферу доверия и сотрудничества в коллективе взрослых, окружающих ребенка. И чем лучше налажено общение между семьей и детским садом, тем большую поддержку получит ребенок, тем вероятнее, что его жизнь будет полна впечатлениями, любовью, доверием к окружению.

Подготовила материал воспитатель Васильева Н.В.