Психолого-педагогическое сопровождение сегодня является неотъемлемой частью образовательного пространства в дошкольной образовательной организации и выступает как комплексная технология, особая культура поддержки и помощи ребенку в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации.

Целью  психолого-педагогического сопровождения в МДОУ № 7 г. Черемхово является создание оптимальных условий, необходимых для всестороннего развития и воспитания личности ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями.

Педагог-психолог осуществляет координацию деятельности педагогов и родителей в рамках психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в ДОУ.

ФИО Бурмакина Татьяна Радьевна
Должность педагог-психолог
Педагогический стаж 23 года 9 мес
Образование высшее, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, 18.06.1996 г
Награды Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации
Курсы повышения квалификации

АНО НИИ ДПО «Эмоциональные нарушения дошкольного возраста. Технологии индивидуальной коррекционно-развивающей работы» 108ч., 2018г.

ГАУ ДПО ИРО «Психологическое сопровождение образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС» 24ч., 2018г.

НОУ ДПО "Экспертно-методический центр" "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательных организациях" 72 часа, 2018

Категория высшая квалификационная категория, 2018 г

Основные направления психолого-педагогического сопровождения

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме, утверждено приказом от 25.11.2016 №36-А