Рисуем на песке

В нашем детском саду ребята, посещающие занятия педагога-психолога, с большим удовольствием включаются в рисуночные игры с песком. И в этом нам помогает специальное оборудование «Рисуем на песке: базовый комплект». Мы используем следующие занимательные техники рисования: рисование одновременно двумя руками симметричные предметы, отпечатки плоскими фигурками, формочками изображения на песке, рисование пальчиком, ладошками, массажным мячиком, песочным карандашом, а также рисование природным материалом (выкладывание изображения или узора при помощи палочек, камешков, семечек, шишек, ракушек), дорисовывания изображений и многие другие. Рисунки на песке всегда получаются неповторимыми и оригинальными!

Материал подготовила педагог-психолог Т.Р. Бурмакина