Для детворы занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки. В нашей группе «Пчелки» «вырос» целый зоопарк! Детвора построили замечательный веселый зоопарк, где потом разместили животных со всего света. Мальчишки с азартом строили вольеры для животных, собирали животных из лего, постепенно объединяя свои постройки в общую, а девчонки тоже не сидели на месте, они делали афишу и билеты.   Дети обожают конструирование,  а самое главное, начинают ощущать себя маленьким творцом, и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

Подготовила материал воспитатель Василева Наталья Владимировна