24 апреля состоялся вебинар "Реализация образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», организованный ГАУ ДПО ИРО. Опыт организации дистанционного взаимодействия с дошкольниками и родителями воспитанников в условиях самоизоляции представила Чемезова О.Г., заведующий МДОУ №7 г., г. Черемхово.  Были презентованы различные интернет-сервисы для дошкольников, представлены персональные сайты педагогов, раскрыты возможности социальных сетей в организации образовательной деятельности дошкольников, озвучены идеи для организации онлайн-квестов для участников образовательных отношений. Практический опыт учреждений может помочь дошкольным учреждениям продуктивно организовать взаимодействие с участниками образовательных отношений на расстоянии!