Кто в игры не играет – тот зря жизнь проживает

но особенно детям полюбилась игра «Ремешок», играют в неё не только на музыкальном занятии, но и в группе, и на улице, песня, которая сопровождает игру, вполне заменяет детям аккомпанемент, а правила, за выполнением которых следят сами дети, дают возможность весело и интересно провести время.  22 ноября группа «Здравики» поучаствовала во всероссийском инклюзивном фестивале «Российские самоцветы», в рамках этого фестиваля было проведено развлечение «Скоморошьи веселушки», дети от души повеселились, наигрались, насмеялись, скоморохи никому не давали скучать своими шутками, да прибаутками, забавляли всех.  Народная игра – удивительный феномен народной культуры, думаю, она никогда не будет забыта, ведь её предназначение – доставить детям удовольствие и радость.

Музыкальный руководитель:   Чернышова Н.А.