Тематическая неделя

В средней группе №1 прошла тематическая неделя «Народные праздники». На занятиях в игровой форме дети знакомились с народными промыслами, узнавали об особенностях дымковской росписи. Превратившись в художников, украшали платье для дымковской барышни. Рисунки получились яркие, самобытные.  На занятии по конструированию делали из бумаги домики для лисички. А в конце недели разыграли небольшой спектакль по сказке «Как звери весну встречали». Дети учились умению перевоплощаться: были здесь и медведь – О.А.Луданная, и шустрый зайка – Гриша Ш., и лисичка – Лиза Ш., и звонкий скворец – Лера У., и ежик – Андрей В. Вместе с нами смотрели сказку дети подготовительной логопедической группы. А в конце все водили хоровод «Ой, бежит ручьем вода!»

Подготовила Г.Г. Турчанинова