60 - летию полёта Юрия Гагарина посвящается

Новость о новой планете Х заинтересовала ребят группы "Здравики" из детского сада 7, города Черемхово. А есть ли жизнь на новой планете, может мы не одни во вселенной? Ответы на эти и другие вопросы  ребята искали в ходе занимательной деятельности.   Чтобы отправиться в полёт надо разделиться на космические команды и занять свои " звездолёты". "Найди планеты солнечной системы", "вставь пропущенную букву", "найди картинки со звуком р/л", и другие задания, которые надо было выполнить, чтобы долететь до планеты. А самое главное работать в команде, дружно и договариваться. И вот мы у цели: с помощью подзорных труб ребята смогли рассмотреть планету Х и сделали вывод - жизни нет! По возвращению на Землю ребята сделали вывод, что нашу планету надо беречь и это зависит от нас всех!

Подготовила Медведюк И. В.