Весна пришла – нам праздники принесла!

Первые весенние деньки принесли нам самые добрые и нежные праздники. А начался месяц с яркого детского концерта «Веселое путешествие по страницам мультфильмов» в Доме Детства и Юношества для детей всех детских садов города. Наши дети подготовительных групп «превратились» в фиксиков и очень успешно выступили с номером «Тыдыщ», после которого мы получили приглашение выступить с этим номером  перед педагогами – ветеранами в ДДЮ, в 1 школе, а также на нашем Юбилее детского сада.

Все дети детского сада, конечно, с нетерпением ждали мамин праздник. Малыши вместе со своими мамами и бабушками, пели, играли, танцевали.  К малышам на праздник пришёл Петрушка и порадовал их своими забавами. Все ребята для своих мамочек подготовили сюрпризы, выучили стихи и песни, сыграли весёлые сценки. Мамы тоже приняли активное участие в праздниках, конкурсах. А ребята подготовительной группы «Здравики» порадовали своих мам не только современными песнями и играми, но и вспомнили старинные колыбельные, игры и забавы.

Праздники прошли весело, было много шуток, поздравлений, пожеланий, а главное они подарили всем хорошее весеннее настроение.

Хочется сказать огромное спасибо Лавриковой Нине Петровне за профессионально изготовленные шапочки для «Фиксиков» ,  Хоботовой Марине Юрьевне за яркие костюмы и всем тем, кто создавал праздничное настроение детям и взрослым.

Материал приготовила Чернышова Наталья Александровна