Книжкин дом

16 ноября в нашей группе «Пчелки» прошла экскурсия в библиотеку, в ходе ознакомительной беседы ребята узнали многое о книге. В библиотеке нас познакомили  с миром книжной культуры и правилами поведения грамотного читателя. Отметили, что в библиотеке нужно соблюдать правила тишины и правила поведения, посмотрели кукольное представление «Пусть планета будет чистой». Закрепили правило: «Прочитал книгу, сдай ее обратно в библиотеку». От сегодняшней познавательной беседы дети узнали много нового и интересного про удивительный мир книг. И двери детской библиотеки всегда открыты для маленьких читателей.

Подготовила материал воспитатель Васильева Наталья Владимировна