Черемховский Робофест - 2018

Тема Робофеста-2018 - “Добровольничество и волонтерство”, в соответствии с тематикой 2018 года, объявленной Президентом. Быть волонтером – значит, отдавать часть своего времени участию в социально значимых проектах, таких, которые улучшают нашу жизнь. Участники Робофеста посвятили свое время разработке роботов, способных разрешать экологические и социальные проблемы.

Ребята категории “Дошкольники”, воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада, строили модели из Лего на скорость и решали проблемы благоустройства детского сада. В категории “Конструкторы”, учащиеся начальной школы, конструировали и программировали робота-помощника для очистки города от тополиного пуха. В категории “Новички”, ребята основной и средней школы, занимающиеся робототехникой первый год, принимали участие в соревнованиях “Беймакс” и “Волонтер спешит на помощь”. Участники категории “Мастера”, проектировали роботов для ликвидации химических отходов. Созданные участниками фестиваля технические модели роботов способны оказать помощь человеку в ликвидации “зараженных” объектов в зоне техногенной аварии.

В каждой возрастной группе определены победители и призеры.

Таблица результатов