«Собирайся, детвора, ждёт вас русская игра!»

С целью воспитания уважения к традициям своего народа, чувства причастности к русской культуре и просто чтобы доставить детям радость, 30 марта в старшей группе прошло тематическое занятие, посвященное русской народной игре. Игры хороводные, с пением, с приговорками, считалками пришлись всем по душе. Дети с удовольствием играли и в подвижную игру «Гори – гори, ясно», и в хороводную игру с элементом театрализации «Ворон», в любимую «Шла утица», а ещё разучили новую игру «Ай - гу – гу». Дети с большим желанием, брали на себя роль ведущего, соревновались, водили хоровод, плясали. Радость и хорошее настроение царило на занятии.

Музыкальный руководитель: Чернышова Наталья Александровна