Семинар–практикум «Воспитание речи у детей с моторной алалией. Детско-родительские отношения».

28 февраля 2019 года в МДОУ «Детский сад № 7 состоялась встреча специалистов на очередном городском методическом объединении учителей-логопедов и учителей-дефектологов. На мероприятии присутствовали 25 специалистов из 13 образовательных организаций города, а также представитель здравоохранения логопед-психолог детской поликлиники № 2 Папонова О.В. Заседание прошло в форме семинара–практикума по актуальной проблеме «Воспитание речи у детей с моторной алалией. Детско-родительские отношения». Цель проведения: использование современных образовательных и логопедических технологий реализации коррекционно-развивающей направленности образовательного процесса с учётом особых образовательных потребностей, индивидуальных особенностей различных категорий детей с нарушениями речи.

Информацию подготовила учитель - логопед Кислова Т.П.