Музыкальное путешествие в сказку

Каждого персонажа сказки представляли юные музыканты ДМШ       г. Черемхово. В исполнении  учащихся музыкальной школы прозвучали музыкальные пьесы на разных музыкальных инструментах: рояль, аккордеон, баян, гитара. Слажено прозвучали   ансамбль пианистов (игра на инструменте в 4 руки), дуэт аккордионистов. Весело и задорно русскую плясовую исполнил ансамбль, состоящий  из ударных инструментов: музыкальный треугольник, маракас, румба, деревянные ложки и новый для детей инструмент — синкопа.

Благодаря  сотрудничеству с творческим коллективом ДМШ воспитанники детских садов имеют возможность посещать такие концерты. У маленьких зрителей расширяется музыкальный кругозор, пополняется слушательский опыт, что формирует основы музыкальной культуры. Дошкольники  видят как мизицируют юные музыканты  и наслаждаются  живым  звучанием музыки на разных музыкальных инструментах, чувствуя тембр каждого инструмента. Столько блеска в глазах дошкольников, может быть в этот самый момент и зарождается у ребёнка желание осознанно войти в мир музыки.

С уважением,  музыкальный руководитель Швец Т.Ю.