«Интерактивная образовательная среда в ДОО»

Под таким названием 17-18 апреля в нашем детском саду прошел образовательный модуль который посетили 18 педагогов ДОО г. Черемхово. На протяжении двух дней стажеры работали с такими понятиями как: интерактивная образовательная среда, интерактивные технологии, интерактивные формы и методы работы с дошкольниками. Согласно программе стажеры посетили открытые занятия и стали участниками мастер-классов, где смогли на практике познакомиться с интерактивным оборудованием, с технологией создания лэпбука, стали участниками квест – игры и коворкинга. Педагоги самостоятельно создали интерактивные элементы развивающей предметно-пространственной среды, такие как - лэпбук, интерактивная стена и интерактивный уголок.  Позитивные отзывы стажеров говорят об успешности проведенных мероприятий в рамках данного образовательного модуля.