Потешки и забавы скомороха Прошки

Русский фольклор – это прежде всего слово, музыка и танец.  А русский хоровод – это и музыка, и игра и детская забава. И дети с удовольствием инсценировали потешку «Из – за леса, из-за гор», водили хороводы «На зелёном на лужку», «Приглашение». Многие попробовали свои умения в оркестре с хохломскими ложками, поиграли в «Фанты». Очень удивились докучным сказкам, разве бывают сказки такие коротенькие и смешные?   Хорошее настроение, игры, шутки, юмор, дети в народных костюмах, зал, оформленный в народном стиле – всё это способствовало радости и эмоциональному отклику в сердцах детей. Я думаю необходимо приобщать детей к народным традициям, формировать интерес к культуре своего народа.

Музыкальный руководитель: Чернышова Н.А.