Экологическая акция «Каждой птице нужен дом»

Весна – время, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим красивым пением. Пернатые — наши лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают внимания и заботы со стороны человека. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Поэтому с 22 марта по 1 апреля в нашей группе «Пчелки» прошла экологическая акция под названием «Каждой птице нужен дом». Родителям и детям было предложено помочь прилетевшим птицам и построить для них уютные домики — скворечники. С каким восторгом и гордостью дети несли в сад «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей! Все семьи проявили мастерство и фантазию. Все скворечники были размещены на территории детского сада.
Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут нас радовать своим дивным пением.

Подготовила материал воспитатель Васильева Н.В.