День Победы – праздник Мира!

Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, завоевавших мир, ведь, кажется, это было так давно…, «Но если войну забывают, то начинается новая» - так говорили древние. 8 мая дети старшей группы участвовали в празднике, посвященном нашей Победе, а задолго до праздника мы рассказали детям про подвиг русского народа, дети с интересом рассматривали иллюстрации, слушали песни военных лет, посмотрели фильм «Спасибо деду за Победу».   Праздник начался с танца «Салют» в исполнении девчонок, дети очень трогательно и душевно спели песню «Вечный огонь», с удовольствием исполнили задорный танец «Казачок», поиграли и показали шутливую сценку «Бой на подушках», праздник закончился «Большим праздничным хороводом». Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к ветеранам и героическому прошлому нашей Родины.

Музыкальный руководитель: Чернышова Н.А.