Мы за безопасность!

Вторая неделя февраля в нашем детском саду была посвящена теме «Безопасности». В группе мы провели цикл бесед о правилах поведения на дороге, «Огонь-друг или враг», подготовили выставку «Машина спешит на помощь» с целью: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, дать детям понятие об опасных предметах, запомнить, как и в каких случаях звонить в службу спасения, обучить правилам поведения в случае пожара. Заключительным этапом недели стала постановка детьми нашей группы сценки по пожарной безопасности «Приезжайте в теремок, потушите огонек» для детей средней и младшей группы.

Материал подготовила воспитатель подготовительной группы «Лучики» Царева С.А.