Будущие воспитатели!

Тесное взаимодействие с Черемховским государственным педагогическим колледжем  происходит на протяжении многих лет. На базе МДОУ №7 выросло не одно поколение молодых воспитателей, специалистов ДОУ. Детский сад всегда  предоставляет  возможность студентам  педагогического колледжа пройти  стажировку у опытных педагогов.

16 марта в ДО прошли профессиональные пробы педагогического мастерства среди студентов 3 курса ЧГПК, где будущие воспитатели успешно продемонстрировали свои  практические умения в работе с детьми младшего и старшего возраста. По мнению экспертного жюри студентами  были учтены  целесообразность подобранных методов и приёмов для решения поставленных задач, индивидуальный и творческий подход к каждому воспитаннику.

Детям  старшего возраста была предложена проблемная ситуация, которая замотивировала ребят на её решение. Путешествие  в королевство музыкальных инструментов, чередование музыкально-игровых заданий поддерживало интерес у детей в течение всей образовательной деятельности.

С детьми  младшего возраста студенты познакомили каждого  ребёнка с миром музыкальных звуков и предоставили возможность ощутить красоту звучания различных ДМИ. Малыши эмоционально, с большим удовольствием выполняли задания и воспринимали сказку, рассказанную студентами и озвученную  с помощью  знакомых  детям музыкальных инструментов.

Коллектив детского сада будет поддерживать профессиональное сотрудничество с ЧГПК и в дальнейшем  рассчитывает  на совместную успешную работу.

С уважением, музыкальный руководитель

МДОУ «Детский сад  №7 г.Черемхово»

Швец Т.Ю.