Театр для детей - это всегда радость, новая встреча со сказкой. Воспитатели младших групп детского сада подготовили для малышей кукольный спектакль под названием «Как зайчонок Стёпа в лесу заблудился». В основу сюжета легла поучительная история о том, как малышу опасно оставаться одному без взрослого. Малыши увидели разных героев сказки, которые  пытались помочь зайчонку: и лягушку, и ёжика, и медведя, но только дружба помогла в беде. Ребята с интересом наблюдали за действием, играли с  пальчиками, по окончании сказки подпевали весёлую песню.  Театральное действо оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребёнка. А яркие впечатления, накопленные от просмотра спектакля, не только вводят ребёнка в мир прекрасного, но и пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес, способствуют приобщению детей к театральному искусству.

Музыкальный руководитель Швец Т.Ю.