В рамках длительной образовательной игры «Буратино в поисках знаний», дети работали с летописью, раскрашивали Кремлевскую башню, из обрывков бумаги делали аппликацию «Русская березка». Посмотрели мультфильм  «Минин и Пожарский», рассказывающий о том, что были в России мужественные, смелые и стойкие люди, которые подняли русский народ на борьбу с врагами. Узнали, что в столице нашей родины г. Москва на Красной площади стоит памятник «Минину и Пожарскому», в память о великой победе нашего народа. Итоговым мероприятием было, дети рассказали о своих путешествиях по России.  Дети узнали очень многое и интересное.

Подготовила материал воспитатель подготовительной логопедической группы  Васильева Наталья Владимировна.