19 мая в городе Черемхово, как и во многих уголках нашей страны, прошел Всероссийский фестиваль «Игры 4D: Дети, Движение,  Дружба,  Двор» при содействии Университета Детства «Рыбаков фонда». Праздник прошёл на площадке МДОУ № 7 города Черемхово. В нём приняли участие более 500 детей, около 100 человек взрослых ( волонтёры и родители). На площадке было организовано 8 точек для подвижных игр, площадка для творческой мастерской, фотозона, где дети и взрослые могли фотографироваться.  Открыл наш фестиваль «Сибирячок», главный герой нашего детского регионального журнала. Завершился праздник флешмобом, все дети получили сертификат участника, книжку «Сибирские игры детворы» и запустили в небо разноцветные шары с пожеланием, что такой фестиваль станет традицией в нашем городе.

Татьяна Сайфурахманова – воспитатель МДОУ № 7