В нашей группе «Пчелки» с 5 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.Были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, приняли участие в торжественном возложении цветов к обелиску. Коллективный выход в музей, стал для нас традицией, детям рассказали о поисковиках, которые участвуя в раскопках на местах кровопролитных боев находят  трофеи войны. Конкурс  «Память людская в песнях жива» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Дети и взрослые от конкурса получили массу впечатлений. Все участники стали победителями в разных номинациях.

Подготовила материал воспитатель старшей логопедической группы Васильева Н.В.