Прочитали много литературы о посадке рассады. Организовали и провели занятия: «Огород на окне». Первые наши посадки это лук, горох, цветы. Проводили исследования и результаты записывали в дневник наблюдения: «Где быстрей,  вырастит лук?»-в земле, в воде или без света.  И  сделали следующие выводы: «Вода» — выяснили, что вода необходима для роста растений; «Солнце» — определили роль солнца в жизни растений, «Человек» — выяснили, что растения нуждаются в уходе человека. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Подготовила материал воспитатель старшей логопедической группы Васильева Наталья Владимировна.