Адвент-путешествие в страну профессий

Интересно и познавательно прошла неделя «Профессий» в средней группе «Пчелки» МДОУ №7 г. Черемхово. А способствовало этому - использование инновационной игровой формы «Адвент-календарь». Наше адвент - путешествие включило в себя календарь приключений с разными заданиями, посвященными пяти разным профессиям. Он был сделан в виде пяти пронумерованных конвертов. В конвертах были задания, которые дети с удовольствием выполняли и ждали следующего дня, чтобы открыть новый. Дети знакомились с названиями новых специальностей, уточняли и расширяли свои знания о уже известных профессиях, их роли в жизни человека. Врач, пекарь, строитель, пожарный, артист… Ребята погрузились в разные профессии, узнали, что при желании могут стать мастерами любого дела.

Информацию подготовила М.А. Кузнецова