История первой пуговицы

В старшей группе "Светлячки" прошла занимательная неделя по проекту "История первой пуговицы" Всё началось с того, что на почту пришло письмо и посылка от неизвестного отправителя. Прочитав письмо и открыв коробку, мы узнали что там лежат пуговицы; автор хотел узнать:-"Почему их так много, почему они разные? " Чтобы как то ему помочь, мы с ребятами решили сделать книгу "История первой пуговицы" - интересные факты, которые находили дети совместно с родителями мы помещали туда;с появлением книги, мы узнали какая мода была на пуговицы в старые времена, и то что первая пуговица была размером с куриное яйцо, нам стало понятно, почему пришивались пуговицы с левой и правой стороны на одежде...Также, мы смогли сделать сортировку пуговиц по разным видам: детские, форменные, металлические, большие, маленькие, необычной формы, теперь у нас в группе появился" мини- музей пуговиц". Из оставшихся пуговиц мы придумали игры. Теперь ждём неизвестного автора в гости.

Статью подготовила Ерофеева А.И