Покормите птиц зимой.

Чтобы помочь птицам, наши воспитанники с родителями создали на территориидетского сада «Птичью столовую». Мы с детьми составили меню для птиц, для этого дети приносили разные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, крупы, семечки. Прилетающие на участок синицы, воробьи, свиристели, вороны с удовольствием угощались предложенным кормом. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для наблюдений за ними.
В ходе проведения акции дети узнали очень много о птицах, живущих в нашейместности. Но самое главное дети поняли, что они помогают выжить птицам в самое трудное время года, и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.
Воспитатель подготовительной группы «Почемучки» Турчанинова Г.Г.