Подвижные игры летом

Летом дети больше всего времени проводят на улице. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получать заряд здоровья на весь год. Поэтому мы с ребятами средней группы очень любим подвижные игры на прогулке, такие как «По местам», «Бездомный заяц»,  «Найди фигуры»,  «Флажки» и многие другие.  Применение подвижных игр способствует совершенствованию двигательных умений и навыков, повышения эмоционального состояния у детей, формированию навыков честного соперничества. Чтобы мои ребята с удовольствием включались в игру, я использую яркие атрибуты, которые изготавливают родители. Играйте и развивайтесь вместе с детьми!

Информацию подготовила воспитатель Кононюк Марина